тема дня
заходила графиня-бабушка, опираясь на трость (Мэгги Смит все помнят?), принесла подарок - целый пакет бокалов с оттиском Арена ди Верона 1913-2013.
Это она насобирала у местной знати бокалов из-под шампанского, вымыла и... преподнесла мне как сервиз.
По-моему, это самый стильный подарок этого сезона, леди и джентельмены.
надо сказать, что судьба бокалов печальна на арене, где стоят кресла для виайпи: часто бокалы выпадают из рук и хрустят под каблуками. Но шампанское там - традиция. не менее важная, чем свечи в руках зрителей, что сидят в амфитеатре... кстати, амфитеатр на пятьдесят лет старше Колизея, и я решила, что в Колизей можно не идти - тем более, что представлений там уже тыщу лет не показывают....
Это она насобирала у местной знати бокалов из-под шампанского, вымыла и... преподнесла мне как сервиз.
По-моему, это самый стильный подарок этого сезона, леди и джентельмены.
надо сказать, что судьба бокалов печальна на арене, где стоят кресла для виайпи: часто бокалы выпадают из рук и хрустят под каблуками. Но шампанское там - традиция. не менее важная, чем свечи в руках зрителей, что сидят в амфитеатре... кстати, амфитеатр на пятьдесят лет старше Колизея, и я решила, что в Колизей можно не идти - тем более, что представлений там уже тыщу лет не показывают....
Запись сделана с помощью m.livejournal.com.