Зайчики-цветочки, кстати, совсем оху... ох, какие они ребята вредные!..
Открываю во время урока доску, а там написано "Маша Иванова - дура!". Все ржут (гогочут басовито).
Стёрла и обиделась за Машу. Она, конечно, сама виновата... но всё равно. После урока обнаружила Арчибальда, который в эту Машу кидает мокрой тряпкой от доски, а у Маши новое платье и белые колготки. Поймала Арчибальда (порадовалась, что он замухрышка и мне поддался, ибо будь он побольше и понаглее - мне не справиться), отобрала тряпку, призвала к порядочности, но не закончила воспитательную процедуру, ибо подошла Лаюки Кепта - узнать про правило, которое не поняла в "изи скул". Следом трусит Полетта и шепчет: - Да не знает она такого... не поймёт!
-Поймёт, наверное...
(тут я оценила степень сомнения в моей грамотности)
Правило разобрали, и Лаюки сказала: - Как вы понятно объясняете... слушайте, я же теперь буду к вам со всем ходить... у меня ещё два.
Я сперва обрадовалась, а после испугалась и говорю - в перемену - одно объяснение. Не больше.
И рванула на другой урок, ибо уже на пять минут опоздала.
А завтра - опять расклад: вменяемая бабушка и невменяемый пятый... надо уже как-то нарушить этот порядок...
P.S. А за окном такой Хэллоуиновский туман цвета мутной сепии... и чёрные очертания веток в свете размытых пятен фонарей.