Поскольку в первых числах марта я там изнывала от палящего солнца, то с ужасом думаю о том, как невыносимо там... летом. Поэтому... надо радоваться, что летом можно прятаться здесь, разглядывая то, что было весной из дождливого и прохладного укрытия.
Правда, прелестные букетики? - мы не стали брать, т.к. понимали, что он облетит... всё-таки у венеттов есть вкус, - удовлетворённо сужу по этим мелочам.
Все фото с воды сняты с палубыавтобуса вапоретто. А то ещё решат, что в В. исключительно на гондоле передвигаются.




- налоговая полиция:)


- совершенно потрясающий изгиб улицы. Это одновременно похоже и на Рим, и на Петербург, если залить тамошние улицы водой.
- хорошо, что фотография не передаёт звук, и две эти фигуры несутся по воде в безмолвии.
- и за эту дрянь платить такие деньги? - это дороже, чем билет во дворец дожей, про который я тоже решила: - Нет уж. Хватит с меня позолоченных дворцов, т.к. Сан-Марко был безумно дорог и... позолоты я там насмотрелась на несколько лет вперёд.

- а эти ракушки с прилипшими моллюсками бывают ещё и мелкими и... тогда их пихают в спагетти. Вместе с ракушками. Ужасная гадость - сидишь, ковыряешь вилкой в тарелке и выбрасываешь эти "пуговицы" с начинкой. Как их, мелких, есть элегантно? - не представляю.
- шикарная коновязь, - как я говорила.
- мужик на запорожце едет по улице Большой.
- мост Академии место очень... попсово оживлённое. И студенческое.
- надо сказать, что мусора плавает порядочно, но на фото эффект как-то сглаживается...
- такие мосты мне больше по душе...
- как выглядит большинство фешенебельных отелей. Но этот мне кажется миленьким и камерным!..
- улицы, залитые солнцем, нагоняют тоску... но это я просто не любитель солнечного света в отсутствии деревьев... хотя тут даже немножко они есть...
пусть лучше будет вид на отельчик с полосатыми шторками:

- а таков общий вид... надо разместить: вдруг кто-то захочет прикупить недвижимости в Венеции и отреставрировать? - делай всё, что можешь, называется. Вдруг меня читают какие-то эксцентричные богачи? - никогда не знаешь, где повезёт.
Как бы я и не любила развалины, которыми любовались Блок, Байрон и, прости Господи, ещё Наполеон (просто не нашла никого на Б!), но... понимаю, что косметический ремонт каким-то домам там не помешает.
Кстати, Наполеон там не сильно всё попортил, но... льва перетащил в Париж, а на обратном пути его, конечно, разбили на восемьдесят четыре куска. Кое-как переплавили, слепили обратно... но... словом, лишь в 1985-ом году решили его отреставрировать хорошенько - выяснили, что ему две с половиной тысячи лет; водрузили обратно торжественно в 91-ом году, и прибыл он в город на гондоле, увитой цветами. Молодцы, правда?..
А вообще-то последнее фото одно из моих любимых - т.к. оно наиболее достоверное и... атмосферо (нужен ли дефис - затрудняюсь) передающее...
Правда, прелестные букетики? - мы не стали брать, т.к. понимали, что он облетит... всё-таки у венеттов есть вкус, - удовлетворённо сужу по этим мелочам.
Все фото с воды сняты с палубы




- налоговая полиция:)

- совершенно потрясающий изгиб улицы. Это одновременно похоже и на Рим, и на Петербург, если залить тамошние улицы водой.
- хорошо, что фотография не передаёт звук, и две эти фигуры несутся по воде в безмолвии.
- и за эту дрянь платить такие деньги? - это дороже, чем билет во дворец дожей, про который я тоже решила: - Нет уж. Хватит с меня позолоченных дворцов, т.к. Сан-Марко был безумно дорог и... позолоты я там насмотрелась на несколько лет вперёд.
- а эти ракушки с прилипшими моллюсками бывают ещё и мелкими и... тогда их пихают в спагетти. Вместе с ракушками. Ужасная гадость - сидишь, ковыряешь вилкой в тарелке и выбрасываешь эти "пуговицы" с начинкой. Как их, мелких, есть элегантно? - не представляю.
- шикарная коновязь, - как я говорила.
- мужик на запорожце едет по улице Большой.
- мост Академии место очень... попсово оживлённое. И студенческое.
- надо сказать, что мусора плавает порядочно, но на фото эффект как-то сглаживается...
- такие мосты мне больше по душе...
- как выглядит большинство фешенебельных отелей. Но этот мне кажется миленьким и камерным!..
- улицы, залитые солнцем, нагоняют тоску... но это я просто не любитель солнечного света в отсутствии деревьев... хотя тут даже немножко они есть...пусть лучше будет вид на отельчик с полосатыми шторками:

- а таков общий вид... надо разместить: вдруг кто-то захочет прикупить недвижимости в Венеции и отреставрировать? - делай всё, что можешь, называется. Вдруг меня читают какие-то эксцентричные богачи? - никогда не знаешь, где повезёт.Как бы я и не любила развалины, которыми любовались Блок, Байрон и, прости Господи, ещё Наполеон (просто не нашла никого на Б!), но... понимаю, что косметический ремонт каким-то домам там не помешает.
Кстати, Наполеон там не сильно всё попортил, но... льва перетащил в Париж, а на обратном пути его, конечно, разбили на восемьдесят четыре куска. Кое-как переплавили, слепили обратно... но... словом, лишь в 1985-ом году решили его отреставрировать хорошенько - выяснили, что ему две с половиной тысячи лет; водрузили обратно торжественно в 91-ом году, и прибыл он в город на гондоле, увитой цветами. Молодцы, правда?..
А вообще-то последнее фото одно из моих любимых - т.к. оно наиболее достоверное и... атмосферо (нужен ли дефис - затрудняюсь) передающее...