-Господи, бедняжка аж дрожит от этих криков! - не выдержала врач. - Это котик не тебе кричит. И мы тебе больно делать не будем.
-Да, Лиса, - говорю. - Мы не такие, как этот красавец-мужчина, мы тихие и нежные барышни. И нас гелем мажут. И за лапоньки держат. Ничего страшного.
Вспомнила, как я проходила неприятную процедуру в диагностическом, десять лет назад, а медсестра держала меня за руку, т.к. я сжималась от воплей какого-то мужчины за стеной и говорила: - Мужчины не умеют переносить боль, а мы умеем. Поэтому тебе точно кричать не надо.
Вот мы с Лисой и геройствуем.
В результате всей этой беготни обедала я сникерсом и кофе. А теперь надо собраться и сделать последний рывок в последнюю группу... пятый урок, но почему-то как-то совсем нет сил... а завтра семь и... боюсь, их будет ещё меньше. Хотя какое-то умиротворение я, безусловно, обрела в этом году: думаю, что надо мне одной пойти на "Отель Мэригольд-2" - про пожилых и красивых, а ещё я мило общаюсь со старушками в очередях. Думала, что отсуствие танцев в жизни заставит меня если не страдать, то переживать, но... нет. Только тайная радость, что можно ложиться спать пораньше, а уставать поменьше. Кажется, я не из-за чего больше страдать не собираюсь, но... не стоит зарекаться: заболит что-нибудь и заною в старом, неподражаемом, жанре.