Папулька, я, конечно, большая свинья, что так долго не писала... На деньги, что ты прислал, мама добавила с Пылыпком еще, и я купила себе серого цвета мировое пальто... Вчера пошла и постриглась под мальчика, думала, что мне будет плохо, но оказалось, очень хорошо, даже уши мои лопоухие не торчат... Я на будущий год буду кататься на беговых коньках и выступать на соревнованиях. Во!.. Видал ли ты папанинцев? Если видал, то напиши, как это было».
«Из тех денег, что ты прислал, я уплатила за телефон, электричество, домработнице. Сегодня писала русское сочинение, если не наделала грамматических и синтаксических ошибок (чего не может быть), то я думаю, будет «отлично»
«Бились мы за одну высоту. День бились, несколько раз занимали и несколько раз отходили. Крепко там немец засел. Пошла я вытаскивать раненого — близко около немцев лежал. Заметили немцы, решили живой взять. Я ползу и они ползут, а сзади меня огневую пулеметную завесу дали, чтоб на помощь мне не пришли. Назад ползти поздно. Впереди раненый и немцы берут в кольцо. Взяла в руки гранату, решила, что подпущу и гранатами закидаю, хоть побольше их перебью... Тогда я убила двух фрицев... Когда обо мне что-нибудь спрашивают из штаба дивизии, обо мне говорят: «она ведь у нас одна», «чтобы мы делали, если бы ее не стало»... Ты себе не представляешь, как приятно узнать, что ты нужна и тебя любят!"
Прочитав, о том, какими прозвищами Гуля наделила подруг, слегка смутилась, узнав себя в худших проявлениях:
-Лена Блин и Лена Пончик!
Comments