Анна Андреевна входит в свою осень.
Анне Андреевне снится всю ночь Осип.
Хилые плечики, с горбинкой нос, уши:
“Я после смерти стихи написал. Слушай.”
Анна Андреевна тянет к нему руки.
Да уголовники бьют по рукам, суки.
Анна Андреевна хочет спросить: “Где ты?”
Но на общение Бог наложил вето.
Анна Андреевна курит табак флотский.
К Анне Андреевне ходит один Бродский.
Хилые плечики, прыгает, как мячик.
Анна Андреевна щурит глаза: “Мальчик...”
Анну Андреевну что-то грызет, гложет:
Вот и еще один сел не за что, Боже...
Впрочем, об этом не стоит грустить, Анна.
Он еще будет бургундское пить в Каннах.
Анна Андреевна входит в свою осень.
Анне Андреевне снится опять Осип.
Анна Андреевна тянет к нему руки,
да за стеною соседи шумят...
Андрей Широглазов - Осень Ахматовой;
видимо, это будет ежегодной традицией - постить сюда. На уроке мы это читали как стихи, но... песня, конечно, сильней (другое дело, что я нынче могу только песни гражданской войны, а песни под гитару вообще не мой формат);
задумалась над своей давней любовью к строчке "отряд не заметил потери бойца", т.к. очень перекликается с широглазовским "кто-то придёт, кто-то уйдёт, но непрерывен наш полёт...".
Анне Андреевне снится всю ночь Осип.
Хилые плечики, с горбинкой нос, уши:
“Я после смерти стихи написал. Слушай.”
Анна Андреевна тянет к нему руки.
Да уголовники бьют по рукам, суки.
Анна Андреевна хочет спросить: “Где ты?”
Но на общение Бог наложил вето.
Анна Андреевна курит табак флотский.
К Анне Андреевне ходит один Бродский.
Хилые плечики, прыгает, как мячик.
Анна Андреевна щурит глаза: “Мальчик...”
Анну Андреевну что-то грызет, гложет:
Вот и еще один сел не за что, Боже...
Впрочем, об этом не стоит грустить, Анна.
Он еще будет бургундское пить в Каннах.
Анна Андреевна входит в свою осень.
Анне Андреевне снится опять Осип.
Анна Андреевна тянет к нему руки,
да за стеною соседи шумят...
Андрей Широглазов - Осень Ахматовой;
видимо, это будет ежегодной традицией - постить сюда. На уроке мы это читали как стихи, но... песня, конечно, сильней (другое дело, что я нынче могу только песни гражданской войны, а песни под гитару вообще не мой формат);
задумалась над своей давней любовью к строчке "отряд не заметил потери бойца", т.к. очень перекликается с широглазовским "кто-то придёт, кто-то уйдёт, но непрерывен наш полёт...".