С Рождеством-2!

Порция новостей для дневника. Папа решил поехать поглядеть Лиссабон; поэтому... я выдала это основным аргументом того, что увольняюсь с одной из 4-х работ. Не спрашивайте, какая связь... на самом деле она есть. Буду больше времени проводить дома, с мамой, а не бегая сломя голову по разным детям. Более того... у меня появится выходной (!). Т.е. день, когда я ни одного (!) урока проводить не буду. Мне почему-то кажется, что это важно...




- подарила маме аналог "пуансеттии".



апельсинно-коричный кекс по рецепту Лениной мамы. Божественный.

Ещё здесь на фото можно увидеть мини-пудинги от Ирины Николаевны и её дочки Полины.



- это я шла в комнату за шёлковой итальянской коробки (там было пять конфет, но коробку я купила на мелочь в дьюти-фри перед отлётом из Болоньи; ради шёлковой коробки в стиле арт-деко), в которой я храню пафосные спички для уроков литературы. Остановилась возле машинки и поняла: они хорошо сочетаются вместе!
Кстати, в кофейне "Старая кварира" в меню есть чай "Машинка Зингеръ" с фенхелем... думаю, это интересно.

- романтичная мама.