об одиночестве опыта
Из тех мартовских, морозных, предпраздничных дней, врезались в память яркие снежные дни: наша прогулка с Лучшим Другом, которая сшила мне кита; платье, которое мне сшил Филибер, а ещё день после премьеры - сонный и серый иркутский аэропорт, куда неожиданно приехала Вайолет - сестра Тони Глиммердал.
Меня это удивило, т.к. меня никто и никогда, кроме родных, конечно, ни в каких аэропортах не встречал и не провожал, а тут Вайолет утром приехала и стояла в холле с пакетиком "Бельведер" серьёзная и торжественная. Она положила туда австрийский шоколад, который я грызла вечером в гостинице, а ещё карту... карту, на которой она отметила стикерами с комментариями все важные места, чтобы я ориентировалась в "достопримечательностях" и вообще не заблудилась среди обилия "хофов" и "бургов".
Одна девушка как-то презрительно сказала, что мой опыт не может считаться за "опыт", т.к. я всего-навсего поработала больше десяти лет назад няней (у Вайолет и Тони Глиммердал), а я грустно подумала тогда, что мой жизненный опыт вообще не может никогда, нигде и ни с кем (!) считаться. Потому что он абсолютно другой. Другое измерение. Другой воздух. По всем биографическим фронтам:
личным,
профессиональным,
лирическим,
драматическим.
У нас на днях собираются одноклассники на встречу, а я удивленно думаю - о чём мне говорить с людьми, у которых есть семьи, дети? у нас нет никаких общих интересов и... нет, разумеется, до рождения детей у них была работа, на выходе из декрета у них тоже будет работа, но... как сказал знаменитый современный ювелир, работающий с алмазами "я не разделяю жизнь и работу никогда - это для меня одно непрерывное творчество".
P.S. На восемнадцатилетие я подарила Вайолет свою музыкальную коробочку с "Женщиной в золотом" (Адель Блох Бауэр), купленной в самый счастливый год моей жизни, в Иркутске и... после поняла, что выхожу в марте 17-го года из Бельведера с точно такой же золотой коробочкой: "ведь все хорошие вещи приходят к тому кто их ждёт".

- наш дом в Вене.
- в подъезд кто-то вынес кроватку...
- реклама на нашей трамвайной остановке.
- какая же столица оперы без вечерних платьев?
- и без музыки? В центре мы проходили мимо целого магазина роялей:). А в парке всегда кто-то играл на скрипке.
- и просто прекрасных свадебных!..


- точка вай-фая в хостеле называлась "hui tobi", что меня невероятно забавляло. А ещё на кухне стояла банка-копилка с деньгами, на ней было написано "разбить стекло ин кэйс оф эмёдженси". Такая милая хипповская штука!..
- нет, ногу я подвернула не на этой лестнице, тут я была предельно аккуратна.


- марципановое пирожное в соседней бэкерайне.
весенняя нежность.


</lj-embed>
Меня это удивило, т.к. меня никто и никогда, кроме родных, конечно, ни в каких аэропортах не встречал и не провожал, а тут Вайолет утром приехала и стояла в холле с пакетиком "Бельведер" серьёзная и торжественная. Она положила туда австрийский шоколад, который я грызла вечером в гостинице, а ещё карту... карту, на которой она отметила стикерами с комментариями все важные места, чтобы я ориентировалась в "достопримечательностях" и вообще не заблудилась среди обилия "хофов" и "бургов".
Одна девушка как-то презрительно сказала, что мой опыт не может считаться за "опыт", т.к. я всего-навсего поработала больше десяти лет назад няней (у Вайолет и Тони Глиммердал), а я грустно подумала тогда, что мой жизненный опыт вообще не может никогда, нигде и ни с кем (!) считаться. Потому что он абсолютно другой. Другое измерение. Другой воздух. По всем биографическим фронтам:
личным,
профессиональным,
лирическим,
драматическим.
У нас на днях собираются одноклассники на встречу, а я удивленно думаю - о чём мне говорить с людьми, у которых есть семьи, дети? у нас нет никаких общих интересов и... нет, разумеется, до рождения детей у них была работа, на выходе из декрета у них тоже будет работа, но... как сказал знаменитый современный ювелир, работающий с алмазами "я не разделяю жизнь и работу никогда - это для меня одно непрерывное творчество".
P.S. На восемнадцатилетие я подарила Вайолет свою музыкальную коробочку с "Женщиной в золотом" (Адель Блох Бауэр), купленной в самый счастливый год моей жизни, в Иркутске и... после поняла, что выхожу в марте 17-го года из Бельведера с точно такой же золотой коробочкой: "ведь все хорошие вещи приходят к тому кто их ждёт".

- наш дом в Вене.
- в подъезд кто-то вынес кроватку...
- реклама на нашей трамвайной остановке.
- какая же столица оперы без вечерних платьев?
- и без музыки? В центре мы проходили мимо целого магазина роялей:). А в парке всегда кто-то играл на скрипке.
- и просто прекрасных свадебных!..

- точка вай-фая в хостеле называлась "hui tobi", что меня невероятно забавляло. А ещё на кухне стояла банка-копилка с деньгами, на ней было написано "разбить стекло ин кэйс оф эмёдженси". Такая милая хипповская штука!..
- нет, ногу я подвернула не на этой лестнице, тут я была предельно аккуратна.

- марципановое пирожное в соседней бэкерайне.
весенняя нежность.

</lj-embed>