Categories:

А у нас взаправдашний дождь идет... и так было бы здорово под ним погулять, как Кейт Уинслет в "Разуме и чувствах" (только без печальных последствий), но уже поздновато... и начинаешь тосковать по стране, где можно гулять хоть в три часа ночи, зная абсолютно точно, что с тобой все будет в порядке.
Помню, как я выгуливала собаку часов в 12 вечера вдоль перрона, где были фонари, а с поезда сошел человек... я резко дернула собаку за поводок, и я пошла к реке Эмме, где никаких фонарей не было... против ожидания, тот человек тоже свернул к реке. Моя мысль была в русском стиле: "Маньяк!":) и я ускорила шаг (видимо, сгоряча решила прыгнуть в реку, где воды было до колен), а человек поравнялся со мной, приподнял шляпу и сказал: "Добрый вечер!"
я облегченно вздохнула: "Нет, не маньяк!", а потом начала хохотать вслед фигуре в шляпе и плаще.