-Плачет?
-Нет, смеётся.
-Угу.
После урока сходила и угостила его печеньем, которым угостила меня А. Ну, вроде, улыбался. Типа мы вернулись на обычный левел наших отношений (в меру прохладных).
Дома я упала и спала до трёх дня. Просто потому что уже только рыдать, накрывшись одеялом. Вчера я благополучно всё притащила в школу, ещё сгоняла к сестре и отдала подарок для племянника, я предусмотрела скатерть, заварку, подносы с посудой, салфетки в тон, блюда, мама дала красивую лопатку, два пудинга... мы с шестым настолько идиллически посидели вокруг стола из парт, что на своём конце стола я, в почти одиночестве, в окружении рождественских свечей и чайником, пила чай, ела пудинг... доесть не смогла, но среди детей всегда полно желающих. Суть в том, что обычно, я даже не понимаю, что глотаю. А тут даже достала "короля" в пудинге.
Переживала за девицу, которая нашла напёрсток старой девы, но потом она в своём куске нашла кольцо, и я выдохнула с невероятным облегчением.
С третьим замесили оперативно, но одна сгущёнка мне не сильно нравилась... Сонечка сказала, что это ничего и деловито облизала банку.
-Если ты не заболеешь - пудинг можно есть, - я кивнула.
Потом припёрла пятилитровую кастрюлю домой, разлила по формам, заморозила. Уже было весело так, что впору лежать, пить и ржать. Но пила я исключительно терафлю.
Напоминаю - впереди экскурсия - с утра намотать сто двадцать километров, а потом опять работать с утра до ночи. Меня все торопили с окном - я даже его успела в школе расписать кое-как... пусть только меня уже не трогают. При этом последние уроки грядут всюду, и я благодарю Бога только за то, что в этом году мои дети а) не поют в концерте, б) я не оформляю школьную ярмарку. Есть реальный шанс, что всё не закончится попаданием в больницу.






