Сегодня 17-ое мая, вечера, а в скверике на площади Декабристов... цветёт сирень!.. Боже, что делается с миром? - у нас сирень цветёт в июне. Уже постояла и позарывалась лицом в её светлые свечки.
И яблони лихорадочно звездят (похожи в темноте на крупные белые звёзды!) и доцветают... под их шатрами немного пахнет яблочным сидром, но больше - пахнет всепобеждающей черёмухой... она уже почти всюду отцвела, но дух её наполняет ночные парки, скверы и дворы...
И яблони лихорадочно звездят (похожи в темноте на крупные белые звёзды!) и доцветают... под их шатрами немного пахнет яблочным сидром, но больше - пахнет всепобеждающей черёмухой... она уже почти всюду отцвела, но дух её наполняет ночные парки, скверы и дворы...