Иркутск в целом не отстаёт от Европы, поэтому как перевалило за тыщу заражённых (зачёркнуто) у нас запустили фонтаны с подсветкой. Сквер на Декабристов традиционно опустел, тк всё перешли на площадь Конституции (ни один иркутянин ее так не называет).
Мы стоим и смотрим вечером сверху. И считаем трамваи... Пока стоишь в сумерках - штук пять пролетают в гору и с горы... И почему, когда они нужны, - их нет?.. загадка бытия.