Category:

Байкалофоточки с телефона

Тальцы прекрасны в любую погоду, дети орут "Морская черепашка по имени Наташка" и "Солнышко моё, вставай" (дети со своими песнями всегда немного отстают от моды, правда?), неизменная и любимая Виктория в Тальцах по-прежнему рассказывает про всякие разные вещи из дерева, и блины по-тальцински всё такие же вкусные и недорогие! - это реклама, да:)))) а вообще я в этом душном трактире всегда представляю себе скуку и мух начала века - я там почти персонаж Чехова...
Намеренно не брала на работу фотоаппарат, чтобы погода удалась уж точно:

для тех, кто здесь не живёт: это исток Ангары и озеро Байкал (впереди горы - это Хамар-Дабан).





это блины с мёдом и сметаной в трактире, в музее "Тальцы" (Тальцы - это до затопления было село, где жила моя прабабушка Анна, и работала с шести лет на стекольной фабрике до революции, а потом село затопили, а на горе сделали этнографический музей; тальцЫ - в честь реки ТальцИнки).




красавица-Ангара:



верба начала цвести: