Иммануил Кант писал: «Ни одно государство во время войны с другим не должно позволять такую враждебность, которая сделала бы невозможным взаимное доверие в будущем состоянии мира. Ведь и во время войны должно оставаться хоть какое-то доверие к образу мысли врага, потому что иначе нельзя заключить мир. И враждебные действия превратятся в истребительную войну».
Второй раз прилетаю в город, стёртый с лица земли чьими-то ковровыми бомбардировками, и тут хочется сказать: - Спасибо, дорогие британцы. Правильно сказал Булгаков - помни: союзники - сволочи. Как только узнали, что Кёниг отойдет СССР - кинулись уничтожать город, сбросив на него 480 тонн бомб, ехидно оставив все военные сооружения. Какая циничная и подлая месть... При том, что я отнюдь не пацифист и допускаю дуэли и праведный гнев, но уничтожение исторического центра и мирный жителей - это такая глупость и гадость, что просто не верится. Даже мне.
Второй раз прилетаю в город, стёртый с лица земли чьими-то ковровыми бомбардировками, и тут хочется сказать: - Спасибо, дорогие британцы. Правильно сказал Булгаков - помни: союзники - сволочи. Как только узнали, что Кёниг отойдет СССР - кинулись уничтожать город, сбросив на него 480 тонн бомб, ехидно оставив все военные сооружения. Какая циничная и подлая месть... При том, что я отнюдь не пацифист и допускаю дуэли и праведный гнев, но уничтожение исторического центра и мирный жителей - это такая глупость и гадость, что просто не верится. Даже мне.