"В эти дни у нас частые грозы. Она боится и вздрагивает, а я люблю, когда грохает. Потому что гром - это не страшно, это уже после молнии. Если слышишь, как гремит, значит, молния ударила мимо..."
(В. Крапивин "Журавленок и молнии" )
(В. Крапивин "Журавленок и молнии" )