Наступил сезон помел, и я вспомнила, что витамины надо добывать отнюдь не из пельменей и тушёнки. И что помело (помелы?) бывают "жёлтые" и "красные".
-Вам какую?
-Желую. Ой, нет... ту, что в пакете.
-Там красные.
-Ну, давайте её... ой, нет... она ведь на грейпфрут похожа... ой, жёлтую.
Парень-киргиз (таджик? узбек? - не знаю) таинственно преподносит новость:
-Девушка, я переезжаю! Мы переезжаем.
-Э... куда?
-В соседний отдел.
-А, ну это недалеко, - рассеянно киваю.
Парень улыбается и машет конфеткой. Он угощает конфетками всех женщин от семи до... ну не до семидесяти, конечно. И только, когда его жены в платке нет рядом. Поэтому я частенько его избегаю, но он просто между остановкой, банкоматом и эскалатором - некуда деваться иногда. Несу домой золотисто-зелёный плод, сдираю слои пухлой ваты, что под коркой и... нет, не жёлтый, а бледно-розовый плод, который пахнет почему-то слабой земляникой, а ещё напоминает рыбу. Но парфюмерную. Ибо эту мясистую и зернистую плоть надо очистить от всех "плавников-перепонок", и на тарелке быстро вырастает гора шелухи - словно гигантские заусеницы или вялые крылья каких-то бледных бабочек...
У парня я ещё беру очищенные семечки для птиц. Если мне тяжело себя насиловать смолл-токами, то я иду в зоомагазин и беру смесь для попугаев, где есть семена льна, конопляное семя, овёс... синички не в восторге, мягко говоря. Ибо любят только семечки, только пшено... подозреваю, что и сало, но мне лень возиться. Наш сосед продумал антиголубиные кормушки, но до них ещё надо тянуться, вставать на цыпочки... потом вытаскивать кухонный ящичек с ручкой - потянув вверх и на себя. Засыпать семена и... я слегка злорадствую в зимней тьме - проснётесь завтра, а тут облом! - овёс. Но когда минус тридцать, то голод не тётка - съедите.
У меня четыре кормушки у дома, две - у соседнего, а самая красивая кормушка на цепи висит в соседнем дворе - туда я тоже захожу, но она не антиголубиная, поэтому... это всё разовая акция.
Ночью надо делать обход территории и любоваться на любимые окошки:







-Вам какую?
-Желую. Ой, нет... ту, что в пакете.
-Там красные.
-Ну, давайте её... ой, нет... она ведь на грейпфрут похожа... ой, жёлтую.
Парень-киргиз (таджик? узбек? - не знаю) таинственно преподносит новость:
-Девушка, я переезжаю! Мы переезжаем.
-Э... куда?
-В соседний отдел.
-А, ну это недалеко, - рассеянно киваю.
Парень улыбается и машет конфеткой. Он угощает конфетками всех женщин от семи до... ну не до семидесяти, конечно. И только, когда его жены в платке нет рядом. Поэтому я частенько его избегаю, но он просто между остановкой, банкоматом и эскалатором - некуда деваться иногда. Несу домой золотисто-зелёный плод, сдираю слои пухлой ваты, что под коркой и... нет, не жёлтый, а бледно-розовый плод, который пахнет почему-то слабой земляникой, а ещё напоминает рыбу. Но парфюмерную. Ибо эту мясистую и зернистую плоть надо очистить от всех "плавников-перепонок", и на тарелке быстро вырастает гора шелухи - словно гигантские заусеницы или вялые крылья каких-то бледных бабочек...
У парня я ещё беру очищенные семечки для птиц. Если мне тяжело себя насиловать смолл-токами, то я иду в зоомагазин и беру смесь для попугаев, где есть семена льна, конопляное семя, овёс... синички не в восторге, мягко говоря. Ибо любят только семечки, только пшено... подозреваю, что и сало, но мне лень возиться. Наш сосед продумал антиголубиные кормушки, но до них ещё надо тянуться, вставать на цыпочки... потом вытаскивать кухонный ящичек с ручкой - потянув вверх и на себя. Засыпать семена и... я слегка злорадствую в зимней тьме - проснётесь завтра, а тут облом! - овёс. Но когда минус тридцать, то голод не тётка - съедите.
У меня четыре кормушки у дома, две - у соседнего, а самая красивая кормушка на цепи висит в соседнем дворе - туда я тоже захожу, но она не антиголубиная, поэтому... это всё разовая акция.
Ночью надо делать обход территории и любоваться на любимые окошки:






