Category:

На днях было родительское собрание для будущего первого класса и... многие мамы радостно заулыбались:
-Это мисс Энни!
А кто-то из новеньких спросил:
- Нравится работа?
Я засмеялась и говорю: - Да!
И все засмеялись, но... так трудно в маленькое "да" вместить события четырнадцати лет...
Кто-то пару раз спросил, чё я делала, когда уходила из школы на год.
-В бизнес уходила, - смеюсь.
-И почему не?
-Там пятнадцать групп дали в две смены. Год выдержала, но жить не хотелось...

Но сколько же всегда отдачи, красоты, любви, эмоций я получаю... Даже, если сама перестаю сиять, даже если старая, усталая, некрасивая, неинтересная... Но дети, к счастью, любят не за что-то, а просто. И довольно долго: примерно всё то время, пока вы вместе. А вместе вы до-о-олго... целых шесть лет - половина школьной жизни.