Быть русской - это всегда огромная боль и драма
Мама сказала: - Ощущение, что в душу наплевали.
я промолчала и подумала: - Ещё и нагадили, сволочи.
И надо бы радоваться за Анну - мою самую любимую фигуристку, но сердце так болит и ноет из-за Камилы... самый чистый, светлый, талантливый и необыкновенный ребёнок, который всё прошел, перетерпел, выстоял и... освободил пьедестал для русских спортсменок - для Анны и Александры. У них будут чистые медали. Без скандального шлейфа.
Ещё на плечах Камилы лежат пять неясных медалей из команды - те российские фигуристы, которые не получили золото в команднике. Ещё спортсмены сборных США и Японии. Японии во всей этой ситуации отдельное человеческое и сердечное спасибо - ни одного злобного комментария от них я не слышала. И Каори Сакомото подтверждает теорию "Чистого хвоста" Тутберидзе - девушка достойна своей бронзовой медали.
И тем грустнее Русская наша Ракета Саша, которая кричит, обвиняет всех, всех ненавидит и размазывает слёзы от отчаянья и обиды - у всех есть золотая медаль, а у неё нет! Ведь она прыгнула! Прыгнула свои пять квадов.
В интернете пишут: - Саша, но ты же не прыгнула (один прыжок со степ-аутом, а ещё треклятый триксель в КП!..).
Но Саша - русская душа - орёт во всю мощь своих лёгких, что все её обманули...
И мне кажется, что я сама сейчас зареву, ибо это ребёнок, которому жемчуг мелок, а some peoplе got the real problems: У Камилы Валиевой впереди суд. И нужно оправдать своё честное имя. И карьера под вопросом. И она сегодня прилетела домой, в Москву, без награждений, пьедесталов, гала-выступлений... с Сашиным любимым тренером Сергеем Викторовичем Дудаковым.
И на сердце и плечах Камилы огромный груз. И желание не дискредитировать подруг по сборной - зачем ей портить праздник ещё и девочкам - мало того, что ей кажется, что она подвела команду... тут она просто не стала восходить на пьедестал. И думаю, что не одна она принимала это решение и... в итоге у нашей страны две чистых неоспоримых медали.
Разумеется, я тут же думаю о своих близких... это похоже на то, как я взрываюсь по мелочам, а утешают меня те ученицы, у которых, например, недавно умерли мамы... и я вздрагиваю и прихожу в себя, понимая, что я тот самый ребёнок, которому и жемчуг мелок, и серебряной медали мало.... и кричу, и кричу, размазывая тушь и красную помаду, не замечая, что где-то рядом есть Большая и Молчаливая Печаль.
И нет в моём сердце ни покоя, ни радости, а одна тяжесть...

#НеПоверюНикогда!
я промолчала и подумала: - Ещё и нагадили, сволочи.
И надо бы радоваться за Анну - мою самую любимую фигуристку, но сердце так болит и ноет из-за Камилы... самый чистый, светлый, талантливый и необыкновенный ребёнок, который всё прошел, перетерпел, выстоял и... освободил пьедестал для русских спортсменок - для Анны и Александры. У них будут чистые медали. Без скандального шлейфа.
Ещё на плечах Камилы лежат пять неясных медалей из команды - те российские фигуристы, которые не получили золото в команднике. Ещё спортсмены сборных США и Японии. Японии во всей этой ситуации отдельное человеческое и сердечное спасибо - ни одного злобного комментария от них я не слышала. И Каори Сакомото подтверждает теорию "Чистого хвоста" Тутберидзе - девушка достойна своей бронзовой медали.
И тем грустнее Русская наша Ракета Саша, которая кричит, обвиняет всех, всех ненавидит и размазывает слёзы от отчаянья и обиды - у всех есть золотая медаль, а у неё нет! Ведь она прыгнула! Прыгнула свои пять квадов.
В интернете пишут: - Саша, но ты же не прыгнула (один прыжок со степ-аутом, а ещё треклятый триксель в КП!..).
Но Саша - русская душа - орёт во всю мощь своих лёгких, что все её обманули...
И мне кажется, что я сама сейчас зареву, ибо это ребёнок, которому жемчуг мелок, а some peoplе got the real problems: У Камилы Валиевой впереди суд. И нужно оправдать своё честное имя. И карьера под вопросом. И она сегодня прилетела домой, в Москву, без награждений, пьедесталов, гала-выступлений... с Сашиным любимым тренером Сергеем Викторовичем Дудаковым.
И на сердце и плечах Камилы огромный груз. И желание не дискредитировать подруг по сборной - зачем ей портить праздник ещё и девочкам - мало того, что ей кажется, что она подвела команду... тут она просто не стала восходить на пьедестал. И думаю, что не одна она принимала это решение и... в итоге у нашей страны две чистых неоспоримых медали.
Разумеется, я тут же думаю о своих близких... это похоже на то, как я взрываюсь по мелочам, а утешают меня те ученицы, у которых, например, недавно умерли мамы... и я вздрагиваю и прихожу в себя, понимая, что я тот самый ребёнок, которому и жемчуг мелок, и серебряной медали мало.... и кричу, и кричу, размазывая тушь и красную помаду, не замечая, что где-то рядом есть Большая и Молчаливая Печаль.
И нет в моём сердце ни покоя, ни радости, а одна тяжесть...

#НеПоверюНикогда!