Category:

Из блокадных историй про Элиасберга моя любимая, когда у него умер барабанщик из оркестра, и барабанщика отвезли в морг
Дирижёр прибежал, тряс, тряс барабанщика, говорил, что тот не имеет права умирать, тк от оркестра осталось меньше половины и... барабанщик "воскрес". То есть он просто был в голодном обмороке.
И страшно, скольких так потеряли, потому что некому было прибежать, трясти, звать и бить по щекам...
Очень хочется, чтобы все мы были кому-то так нужны, чтобы, если нужно, достать и с того света.