Лёгкие морозы
Тут кажется, что вполне тепло (вчера тут было минус двадцать два всего), а холодно... и не очень понятно, почему.
Говорю: - Поехали на троллейбусе в центр, а обратно - пешком.
Заходим в троллейбус, а там проводкой перегретой пахнет, но я покрутила носом и говорю: - До сквера точно доедем.
Сегодня утром пью кофе, ем бутербродики и смотрю на телефон, который пишет, что минус тридцать.
Кивнула и пошла на остановку. Постояла, подумала, поняла, что холодно стоять и отправилась вдоль трамвайной линии. Потом смотрю - едет. Думаю: - Ну, хоть одну остановку до школы проеду в тепле...
Захожу, а там всё в клубах дыма. Напряглась, т.к. сквозь дым ко мне пробирается кондуктор. Неохотно сняла меховые варежки, достала портмоне и тяну момент - мол, по закону подлости сейчас приложу карточку, а вагоновожатая скажет, что поедем в трампарк - тушить пожар. Но нет... вагоновожатая смело пошла на второй круг, и я доехала до Депутатской. Трамвай в дыму покатился дальше, а я хихикнула, что желания порой сбываются как-то чересчур буквально - я погрелась. Кардинально как-то.
Вспомнила, как мы как-то заходим с мамой в трамвай, там дым коромыслом, все сидят невозмутимые, а потом какой-то голос не выдерживает: - Мы горим?
-Скажите спасибо, что едем! - осадила его кондуктор.
Ну и на том спасибо. В минус тридцать ехать важно, я согласна.
P.S. У меня есть красивый пуховик, а есть "жирная гусеница". Но он реально сохраняет тепло и длинный - поэтому не до красоты в декабрьские дни.
Вчера иду и вижу малышку, которая сняла меховые варежки, чтобы набрать смс, а варежки на верёвках висят как два мёртвых кролика, ей-богу... но в холода это как-то не смущает, нет.


Сперва думала, что это динозавры, потом - лебеди. Но вчера твёрдо убедилась в том, что это гуси. Хотя на фото я опять вижу диплодоков...




Нарезала вчера круги по ТЦ в надежде найти лица матрёшек... но нет. Они вполне вальдорфские - без лица! Что-то в этой задумке есть, конечно. Вообще хохлома на Новый год вполне уместна... пишу как ворчливый нелюбитель борщей-щей и прочей хохломы. Но тут признаю, что выглядит зимой стильно: да, это не смешано с русско-народной музыкой, а всё, что полагается играет: новогодняя и рождественская классика.

Мама: - Что ты с пятым классом делаешь?
-Как что? Книжку читаем. Упражнения по ней делаем.
-После феерии с пудингом?
-В этом возрасте люди ещё очень хотят учиться, - напоминаю. - Пишут-пишут, а потом доходят до двух столбиков - соедини слова и получи словосочетания... один мальчик потирает руки и говорит:
-Господи, как я это задание люблю!..
Счастье, что дети у меня за любую суету - читать так читать, писать так писать, стрелять так стрелять. Это значительно облегчает мне жизнь.



Говорю: - Поехали на троллейбусе в центр, а обратно - пешком.
Заходим в троллейбус, а там проводкой перегретой пахнет, но я покрутила носом и говорю: - До сквера точно доедем.
Сегодня утром пью кофе, ем бутербродики и смотрю на телефон, который пишет, что минус тридцать.
Кивнула и пошла на остановку. Постояла, подумала, поняла, что холодно стоять и отправилась вдоль трамвайной линии. Потом смотрю - едет. Думаю: - Ну, хоть одну остановку до школы проеду в тепле...
Захожу, а там всё в клубах дыма. Напряглась, т.к. сквозь дым ко мне пробирается кондуктор. Неохотно сняла меховые варежки, достала портмоне и тяну момент - мол, по закону подлости сейчас приложу карточку, а вагоновожатая скажет, что поедем в трампарк - тушить пожар. Но нет... вагоновожатая смело пошла на второй круг, и я доехала до Депутатской. Трамвай в дыму покатился дальше, а я хихикнула, что желания порой сбываются как-то чересчур буквально - я погрелась. Кардинально как-то.
Вспомнила, как мы как-то заходим с мамой в трамвай, там дым коромыслом, все сидят невозмутимые, а потом какой-то голос не выдерживает: - Мы горим?
-Скажите спасибо, что едем! - осадила его кондуктор.
Ну и на том спасибо. В минус тридцать ехать важно, я согласна.
P.S. У меня есть красивый пуховик, а есть "жирная гусеница". Но он реально сохраняет тепло и длинный - поэтому не до красоты в декабрьские дни.
Вчера иду и вижу малышку, которая сняла меховые варежки, чтобы набрать смс, а варежки на верёвках висят как два мёртвых кролика, ей-богу... но в холода это как-то не смущает, нет.


Сперва думала, что это динозавры, потом - лебеди. Но вчера твёрдо убедилась в том, что это гуси. Хотя на фото я опять вижу диплодоков...




Нарезала вчера круги по ТЦ в надежде найти лица матрёшек... но нет. Они вполне вальдорфские - без лица! Что-то в этой задумке есть, конечно. Вообще хохлома на Новый год вполне уместна... пишу как ворчливый нелюбитель борщей-щей и прочей хохломы. Но тут признаю, что выглядит зимой стильно: да, это не смешано с русско-народной музыкой, а всё, что полагается играет: новогодняя и рождественская классика.

Мама: - Что ты с пятым классом делаешь?
-Как что? Книжку читаем. Упражнения по ней делаем.
-После феерии с пудингом?
-В этом возрасте люди ещё очень хотят учиться, - напоминаю. - Пишут-пишут, а потом доходят до двух столбиков - соедини слова и получи словосочетания... один мальчик потирает руки и говорит:
-Господи, как я это задание люблю!..
Счастье, что дети у меня за любую суету - читать так читать, писать так писать, стрелять так стрелять. Это значительно облегчает мне жизнь.


