Categories:

"Они замолчали, взволнованные: перед каждым впервые обнажилась на мгновение природа другого. "I think people are brutes and idiots," said Fleur stubbornly. - По-моему, люди - скоты и идиоты, - упрямо повторила Флер. "I think they're poor wretches," said Jon. - По-моему, они просто несчастные, - сказал Джон".

Подумала, что это мой любимый момент в "Саге о Форсайтах"... потому, что у меня постоянно это вылазит, и сейчас я просто знаю, что если молодой человек начинает что-то лепетать про то, что люди добрые, их жалко, и т.д., то это светлый и замечательный человек, который легко будет встречаться со мной, ибо "ты добрая и хорошая", а потом с Машей, ибо она хорошая и добрая тоже. Он будет дружить с Сашей, а потом сменит его на Степашу, ибо люди все добрые и хорошие. Такие люди могут жить в Москве, а потом в Питере. Могут в России, а могут в Америке. Они легко вольются в любой коллектив, им всюду будут рады, и они будут рады всем. И нам в этой жизни не по пути... они в принципе не понимают, как можно вцепиться во что-то одно и не выпускать до смерти, крови и слёз.
Короче, им больше повезло с характером, ибо они не собирались умирать за что-то, ложиться костьми, убиваться и убивать всех вокруг, ибо "либо так - либо никак".

С девушками ещё можно дружить встречами в кафе и обменом трогательными открытками, подарками, но... с добрыми молодыми людьми нужно вообще сразу обрывать всякое общение, ибо мы не сходимся во взглядах на жизнь просто фундаментально.

Бог, кстати, даже послал мне Виталика, который тоже всех вокруг костерит без толку, но со своим отражением общаться приятного мало, что уж...