Categories:

СеверА

Гостиница - самое интересное:). Тут фантастически чисто (этим отзывы и привлекли), криповато, и первые сутки во всём здании я встречала а) мужчину с костылём, б) трёх подростков, которые играли в карты в холле, либо ходили в пельменную на завтрак. Сейчас подъехали норильчане - одинокие дамы с детьми и одинокие мужчины, измученные нарзаном. Как поняла - сумки с наклейками аэропорта. Но нам тут не больше десяти - во всей пятиэтажной махине здания. В Иркутске на ум приходит только гостиница Сибирь... деревянная начинка здания, покосившиеся полы - если положить ручку в одном углу моего номера, то она покатится в другой. Не нравится, что нельзя проветривать - запах гари и серы как в аду. В Ангарске запахи похуже, но там ветерок подует и унесёт... здесь, в долине, всё оседает вниз, поэтому я вчера лазила на сопки, чтобы подышать по-человечески... Мы в Иркутске очень избалованные ребята, признаю. Ещё тут, вроде, есть дома как в Вене, - я не шучу, но европейской мимимишечности совсем нет, тк заводы и фабрики (не уверена, что они работают все) иногда прямо посереди города торчат, и я всюду чувствую суровый брутализм. Видела одну туристическую группку. Постояла и послушала экскурсию - побыла тем человеком, который в центре стоит и слушает меня саму:) Очень много суровых работающих людей и очень мало нашей хипстерни:)))) ей-богу. И вообще до определённого часа, видимо, все на заводах:))) Очень много довоенных домов, где балкончики, балясины и перила деревянные... инонда, конечно, ощущение нашей Карла Маркса сводит с ума, но в целом держусь:) Хотя, если родные спрашивают, то отвечаю туманно: - Как чувствую себя? Как граф Резанов. Если чё, то он умер в Красноярске:)