Мама одного третьеклассника рассказывает:
-Вася был рад, что принёс с урока кроссворд и слово, которого не знала его сестра.
-Загадки?
-Да! Он говорит: - Знаешь, как нам объяснили? Мол, это "зимой и летом одним цветом", "висит груша - нельзя скушать", и я подумал: -Ёлка!.. с лампочкой. Нет, не может быть такого в кроссворде на Валентинов день...
Тут я мысленно схватилась за голову, т.к. я иногда говорю всякую постороннюю ерунду, забывая, что в классах периодически попадаются люди с памятью отнюдь не как у рыбок, которые это всё фиксируют, а потом дома вываливают на стол.
Но это держит в тонусе. Сейчас я примерно целые куски жизни просто стираю с флешки памяти, а в детстве ведь записываешь на жёсткий диск всё подряд, без разбору... сейчас мне кажется, что я живу в режиме студент перед сессией - просто читаю страницы текста, на другой день я их выдаю детям или туристам, а через пару дней там пустота для заполнения. Грустно это... т.к. я могу представить в памяти даже лица своих кукол из дошкольного детства, а сейчас наугад порой общаюсь с людьми, логически пытаясь решить, где мы могли в этой жизни встретиться... меня радует, что я запомнила со второго урока новый первый класс. Они мне как-то сразу понравились и... я как-то на них сумела сконцентрироваться. Они ужасно талантливые художники, и я всё хочу собрать их тетради и сфотографировать шедевры. Много лет не было таких ярких и отличных иллюстраций... они меня тоже ценят за умение рисовать, и мы пока друг другом очень довольны.
P.S. Вылетело сегодня "областная администрация", т.к. надо было говорить про главные магистраты и городские... я беспомощно говорю: - "Обком партии?", - и просто белый шум в голове. Разомкнуло, когда урок закончился:)
-Вася был рад, что принёс с урока кроссворд и слово, которого не знала его сестра.
-Загадки?
-Да! Он говорит: - Знаешь, как нам объяснили? Мол, это "зимой и летом одним цветом", "висит груша - нельзя скушать", и я подумал: -Ёлка!.. с лампочкой. Нет, не может быть такого в кроссворде на Валентинов день...
Тут я мысленно схватилась за голову, т.к. я иногда говорю всякую постороннюю ерунду, забывая, что в классах периодически попадаются люди с памятью отнюдь не как у рыбок, которые это всё фиксируют, а потом дома вываливают на стол.
Но это держит в тонусе. Сейчас я примерно целые куски жизни просто стираю с флешки памяти, а в детстве ведь записываешь на жёсткий диск всё подряд, без разбору... сейчас мне кажется, что я живу в режиме студент перед сессией - просто читаю страницы текста, на другой день я их выдаю детям или туристам, а через пару дней там пустота для заполнения. Грустно это... т.к. я могу представить в памяти даже лица своих кукол из дошкольного детства, а сейчас наугад порой общаюсь с людьми, логически пытаясь решить, где мы могли в этой жизни встретиться... меня радует, что я запомнила со второго урока новый первый класс. Они мне как-то сразу понравились и... я как-то на них сумела сконцентрироваться. Они ужасно талантливые художники, и я всё хочу собрать их тетради и сфотографировать шедевры. Много лет не было таких ярких и отличных иллюстраций... они меня тоже ценят за умение рисовать, и мы пока друг другом очень довольны.
P.S. Вылетело сегодня "областная администрация", т.к. надо было говорить про главные магистраты и городские... я беспомощно говорю: - "Обком партии?", - и просто белый шум в голове. Разомкнуло, когда урок закончился:)