В этом году я целых три раза ходила в гости: один раз к девочке, с которой мы учились вместе одиннадцать лет и которая любит кости. В ее злачном районе я стала свидетельницей отвратительной драки с применением холодного оружия, но там вмешалась бензопила, и драка прекратилась.
Другой раз - к моей подруге Ярославне. В тот день я нечаянно прогуляла занятия в институте, т.к. ни с кем не общалась, и никто не догадался мне позвонить, что занятия перенесли. Это был один из самых счастливых дней этой зимы, поэтому - широкий жест! - плевать на занятия.
Третий раз - тоже к той же подруге, но было уже не тридцать градусов, а двадцать наоборот. Там я смотрела "Планету" Гришковца и угощалась вареньем - тоже хороший день.
А сегодня я тоже была вознаграждена: это был тихий и красивый день с уютным домом, добрым папой (он совсем не кричит страшным голосом!), злобной, но смешной собакой и кошкой, которая ест огурцы. Конечно, я слышала ото всех и отовсюду о том, что кошки едят огурцы, но сама никогда не видела, а мне всегда хотелось воочию убедиться.
Хозяйка у меня была прекрасная и эльфийская. В последние годы мне каким-то удивительным образом везет на редких умниц (

Поездка выдалась очень спокойной. В электричке я отгородилась ото всех книгой, а на улице я надела очки и опустила нос в шарф.
Памятуя о прошлогодней поездке в Н-ск, я побаивалась, что мне опять придется выдержать осаду солдатского полка, вдовца с двумя детьми и свидетельствовать против воров (см. рассказ о том, как я ездила в славный город Энск http://goldi-proudfeet.livejournal.com/205588.html?mode=reply ).
Ничего такого не было, поэтому одно предложение от местной шпаны по-поводу анального секса я восприняла удивительно спокойно и адекватно: только глубоко вздохнула и выразила всем видом презрение.
О таких мелочах, как просьбы "закурить" и "поговорить" не стоит даже упоминать. С моей нездоровой способностью притягивать к себе деклассированных элементов - это уже просто обыденный выход на улицу без кортежа и сопровождения.
Глядишь, еще пара поездок куда-нибудь, и я пущусь во все тяжкие: заведу большую собаку, начну бегать по утрам и разжимать губы не только для того, чтобы кого-нибудь и куда-нибудь послать:).
Напоминаю: вы читали краткий репортаж с места событий. Все эти дни на восточном фронте все было в дыму, как в Крыму, но только без моря. Теперь с моря (Байкал моря чуть поуже) подул ветер и раздул пожары еще хуже.
И знаете... у меня к ветру тоже претензии: от него болят уши и распрямляются волосы!
Если быть серьезной: Лен, спасибо! - давно так хорошо нигде мне не было!
Comments
а о самом важном и не написала... так неинтересно)
про удалённый коммент могу сказать только: ох.. :(
"И я не знаю каков процент сумасшедших на данный час" (с)
:)
Рада, что картинки понравились... я сама примеривалась, как ты будешь резать из них аватарки, но я почему-то думала о других картинках - еще более экстравагантных:).
Тебе должен понравится фильм "В розовом цвете" - это про твоих страстных и талантливых героинь.
первый раз слышу про такой фильм.. вернусь в Москву - обязательно скачаю и посмотрю :) уже записала:) (а то ведь всё забываю))
т.е. неужели же городок У.С. чем-то отличается от любого из тех, что окружают К. на А.?:)
А с фотоаппаратом - это я, конечно, виновата. Но вчера, перед самым твои приездом, я увидела, что у него аккумуляторы разряжены, а потом просто забыла поставить их на зарядку :-/
Так что, в следующий раз и фото будут, я думаю.
Про тебя могу смело написать тоже самое:) (а я все-таки побаивалась, как и всякий раз!). И я обязательно еще приеду. Честное-пречестное слово. Теперь-то уже нестрашно!:)
Мама у меня тоже нестрашная :-)
Жаль, что как раз теперь тебя нет в Москве. Уверена, что мне бы у тебя понравилось:)
А самовар с трубой?:)))