А до этого, мой соловей,
Параллельная духа и крови,
Между лампой твоей и моей —
Позвонки обмороженных кровель,
Океаны железа и льда
Над жильем, гастрономом и залом,
Города, города, города,
Восемьсот километров по шпалам.
Восемьсот километров кустов,
Неживых от рождественской бури.
Восемьсот до Софийских крестов
И кирилловской ляпис-лазури.
Это — ближе окна и дверей.
Это — рядом, как в небе светила.
Погаси свою лампу скорей,
Чтоб она мне в лицо не светила.
Под одним одеялом лежать
В этом запахе ёлки и теста!
И, пока не поставят на место,
Будем детство свое продолжать.
Юнна Мориц

Ярославна подарила открытку, где девочка стоит перед шкафом и выбирает туфли в коробках с надписями:
"мои счастливые ботинки", "чтобы казаться выше", "бегать по радуге", "самые любимые туфли", "для свидания с мечтой", "бегать по лужам" - не бывает много туфель!..
От Ярославны было мандариное варенье из песни "Белой гвардии" про мандариновый пирог. Там такой удивительный и фантастический состав, что я тут же решила сохранить варенье для внуков, ибо состав идеален: "мандарины, сахар".
Майя подарила морскую подвеску из обломка ракушки и белый огромный шар из нитей, чтобы вставлять внутрь свечу. От Вэндивари была такая красивая коробка, что я еще не придумала, что положу внутрь, когда вытащу подарок:), а еще было удивительно, что мы не одни в этом году... что она пришла... Лучший Друг была больна, потому что простыла в пещерах, поэтому традиция соблюдена - кого-то с нами нет, но это лишь повод держать в памяти.
Филибер принёс по морозу розу - традиция опять соблюдена (с четырёх лет я жду роз на день рождения и слегка удивляюсь, если обходится без них - ведь самое прекрасное должно само приходить в руки). А еще он велел мне закрыть глаза и обвязал шарфом. По наивности своей я тут же принялась на полном серьезе изучать этикетку, но она была... несколько необычной:) - я сфотографировала и выложила под катом. От Филибера, конечно, много подарков, но я отдельно выкладываю мрачную и прекрасную открытку и надоедаю тут собой в новом шарфе:).
Подарков было, конечно, много, но я решила поделиться самым-самым:
- самым изящным!
- самым стильным!
- самым забавным!
- утренним;
- настольным и...

- и просто прекрасным...
Параллельная духа и крови,
Между лампой твоей и моей —
Позвонки обмороженных кровель,
Океаны железа и льда
Над жильем, гастрономом и залом,
Города, города, города,
Восемьсот километров по шпалам.
Восемьсот километров кустов,
Неживых от рождественской бури.
Восемьсот до Софийских крестов
И кирилловской ляпис-лазури.
Это — ближе окна и дверей.
Это — рядом, как в небе светила.
Погаси свою лампу скорей,
Чтоб она мне в лицо не светила.
Под одним одеялом лежать
В этом запахе ёлки и теста!
И, пока не поставят на место,
Будем детство свое продолжать.
Юнна Мориц

Ярославна подарила открытку, где девочка стоит перед шкафом и выбирает туфли в коробках с надписями:
"мои счастливые ботинки", "чтобы казаться выше", "бегать по радуге", "самые любимые туфли", "для свидания с мечтой", "бегать по лужам" - не бывает много туфель!..
От Ярославны было мандариное варенье из песни "Белой гвардии" про мандариновый пирог. Там такой удивительный и фантастический состав, что я тут же решила сохранить варенье для внуков, ибо состав идеален: "мандарины, сахар".
Майя подарила морскую подвеску из обломка ракушки и белый огромный шар из нитей, чтобы вставлять внутрь свечу. От Вэндивари была такая красивая коробка, что я еще не придумала, что положу внутрь, когда вытащу подарок:), а еще было удивительно, что мы не одни в этом году... что она пришла... Лучший Друг была больна, потому что простыла в пещерах, поэтому традиция соблюдена - кого-то с нами нет, но это лишь повод держать в памяти.
Филибер принёс по морозу розу - традиция опять соблюдена (с четырёх лет я жду роз на день рождения и слегка удивляюсь, если обходится без них - ведь самое прекрасное должно само приходить в руки). А еще он велел мне закрыть глаза и обвязал шарфом. По наивности своей я тут же принялась на полном серьезе изучать этикетку, но она была... несколько необычной:) - я сфотографировала и выложила под катом. От Филибера, конечно, много подарков, но я отдельно выкладываю мрачную и прекрасную открытку и надоедаю тут собой в новом шарфе:).
Подарков было, конечно, много, но я решила поделиться самым-самым:
- самым изящным!
- самым стильным!
- самым забавным!
- утренним;
- настольным и...
- и просто прекрасным...