"А хочешь, я выучусь шить? А может, и вышивать? А хочешь, я выучусь жить?.. "
Из разговора с Филибером:
-Сегодня приходим на шитьё, а в классе висят брюки.
Хелен: - Это чьи штанишки тут?
Наша учительница (я уже слегка запарилась новые имена придумывать, - у нас много учительниц):
-Это одной девочки.
Хелен: - Какой девочки?
Филибер: - Подружки учительницы.
Хелен, сразу потеряв интерес: - А-а-а...
Приходит Анка на шитьё (я тут сейчас дам ссылку на жж свой одноклассницы, чтобы у читающих не сложилось превратного впечатления, что все выпускники Вальдорфских школ такие же моральные уроды, как я; все разные, как везде -
edviga):
-Привет, я буду шить! - раскладывает розовую ткань на парте.
Филибер: - Что?
-Трусы.
Анастэйша: - Нет, серьезно!
-Я ж тебе говорю, что трусы.
Хелен: - Анка, скажи, что ты будешь шить!
-Трусы.
В общем, это будет кофточка, но Аня нам так и не сказала.
-Правильно, - говорю. - Когда я шила на рукоделии, то всем говорила, что шью скатёрку, но юбку держала в тайне.
А больше Филибер ничего интересного не рассказывал, и я говорила:
-Вот у меня кипят страсти! - ужас. Говорю: - Это упражнение 1-ый класс выполнил лучше вас!
(пытаюсь найти у них самолюбие - прежде, чем уязвить)
Звездоглазик: - Вы, чё, английский у них ведёте?
Дональд, взвиваясь: - А ты, чё, не знал?!
О, как!..
Мама за эту зиму купила мне уже третье платье. Жду, когда вылезу из зелёного свитера... опять же сарафан для беременных ещё бы поносила - I like my new bunnysuit...
Звонила директор и приглашала на концерт - смотреть на моих других детей. В таком состоянии ожидания - у моря погоды - я уже много лет не жила. Дети меня уже забыли, а я в раздумьях: два класса мало, а семь уроков зараз - много. "В жизни, как обычно, нет гармонии".
-Сегодня приходим на шитьё, а в классе висят брюки.
Хелен: - Это чьи штанишки тут?
Наша учительница (я уже слегка запарилась новые имена придумывать, - у нас много учительниц):
-Это одной девочки.
Хелен: - Какой девочки?
Филибер: - Подружки учительницы.
Хелен, сразу потеряв интерес: - А-а-а...
Приходит Анка на шитьё (я тут сейчас дам ссылку на жж свой одноклассницы, чтобы у читающих не сложилось превратного впечатления, что все выпускники Вальдорфских школ такие же моральные уроды, как я; все разные, как везде -
-Привет, я буду шить! - раскладывает розовую ткань на парте.
Филибер: - Что?
-Трусы.
Анастэйша: - Нет, серьезно!
-Я ж тебе говорю, что трусы.
Хелен: - Анка, скажи, что ты будешь шить!
-Трусы.
В общем, это будет кофточка, но Аня нам так и не сказала.
-Правильно, - говорю. - Когда я шила на рукоделии, то всем говорила, что шью скатёрку, но юбку держала в тайне.
А больше Филибер ничего интересного не рассказывал, и я говорила:
-Вот у меня кипят страсти! - ужас. Говорю: - Это упражнение 1-ый класс выполнил лучше вас!
(пытаюсь найти у них самолюбие - прежде, чем уязвить)
Звездоглазик: - Вы, чё, английский у них ведёте?
Дональд, взвиваясь: - А ты, чё, не знал?!
О, как!..
Мама за эту зиму купила мне уже третье платье. Жду, когда вылезу из зелёного свитера... опять же сарафан для беременных ещё бы поносила - I like my new bunnysuit...
Звонила директор и приглашала на концерт - смотреть на моих других детей. В таком состоянии ожидания - у моря погоды - я уже много лет не жила. Дети меня уже забыли, а я в раздумьях: два класса мало, а семь уроков зараз - много. "В жизни, как обычно, нет гармонии".