Categories:

"я заражён нормальным классицизмом"

...и скажет смерть, что не поспеть сарказму
за силой жизни. Проницая призму
способен он лишь увеличить плазму.
Ему, увы, не озарить ядра.
И вот, так долго состоя при Музах,
я отдал предпочтенье классицизму.
Хоть я и мог, как мистик в Сиракузах,
взирать на мир из глубины ведра.

Иосиф Бродский




- Аслан жив, Аслан будет жить...

- и жив ещё тот дом со львами,

- хоть мы уже давно не с вами,

- не вместе и вообще поврозь;

- всё та же гетьманская вулица;

- это дом с основанием из могильных плит, выходящий лицом на улицу Робеспьера, а двором - на улицу Леннона;

- считаю окна, которые выше.