"я заражён нормальным классицизмом"
...и скажет смерть, что не поспеть сарказму
за силой жизни. Проницая призму
способен он лишь увеличить плазму.
Ему, увы, не озарить ядра.
И вот, так долго состоя при Музах,
я отдал предпочтенье классицизму.
Хоть я и мог, как мистик в Сиракузах,
взирать на мир из глубины ведра.
Иосиф Бродский

- Аслан жив, Аслан будет жить...
- и жив ещё тот дом со львами,
- хоть мы уже давно не с вами,
- не вместе и вообще поврозь;
- всё та же гетьманская вулица;
- это дом с основанием из могильных плит, выходящий лицом на улицу Робеспьера, а двором - на улицу Леннона;
- считаю окна, которые выше.
за силой жизни. Проницая призму
способен он лишь увеличить плазму.
Ему, увы, не озарить ядра.
И вот, так долго состоя при Музах,
я отдал предпочтенье классицизму.
Хоть я и мог, как мистик в Сиракузах,
взирать на мир из глубины ведра.
Иосиф Бродский

- Аслан жив, Аслан будет жить...
- и жив ещё тот дом со львами,
- хоть мы уже давно не с вами,
- не вместе и вообще поврозь;
- всё та же гетьманская вулица;
- это дом с основанием из могильных плит, выходящий лицом на улицу Робеспьера, а двором - на улицу Леннона;
- считаю окна, которые выше.