Category:

see the minimaket in a dark-dark yard...

Шла сегодня через тёмный дворы напрямую, но уже без борщика в баночке и в сумочке, без вещей для бабушки стопочкой, поэтому по сторонам глазела: поняла, что дворы чередуются: с фонарями. И без. И вот, представляете, в чёрном-чёрном дворе... освещённый сияющий светом... стеклянный божественный киоск! Как было не соблазниться? - скинула рюкзак, подплыла во тьме к окошку, постучалась. Окошко с грохотом отъехало, а недоверчивая, измученная жизнью, женщина в красном свитере неприветливо зубом цыкнула. Купила у неё бананы, которые оказались подмороженными - т.к. из окошка они мне в руки выплыли во тьму египетскую, а ещё сверкающие, как новогодние планеты, апельсины и золото-розовые яблоки. Сгрузила в рюкзак, навьючилась и опять поплыла в густой тьме, среди подслеповатых от узоров окон и корявых стволов деревьев... потом был двор, куда электрификация добралась, далее уже стадион, потом опять белое поле и провал, очередной чёрный двор, а потом несколько чёрных улиц - обнаружила знакомого дедулю, который целеустремлённо топал из магазина, но решила, что помогать не буду, т.к. сейчас иду в другую сторону - раз; зачем выполз в темноте? - два (это тут один дедушка есть, которого я иногда вожу под ручку по лестнице, преодолев социофобию), на обратном пути проверила: лестницы преодолел успешно - получил от меня мысленно "пятёрку".
Но мне бы хотелось как-то не о тьме, не о зиме, а о свете (для разнообразия, ибо декаденты дышат в спину, спать не дают, жить не дают, окаянные... а читать надо диссидентов - ими и перебиваюсь)...



- заглянуть в гости;


- Майины звёзды и палантин Лучшего Друга.

- картинка, нарисованная Филибером;

- моя картинка;

- хоровод тех, кто спорхнул с йолки, но не улетел совсем.

- и старенький ангел.

- дом куклы;



- ангел Нэнси;

- в зиму;





- Клементина и коварный жених:)
P.S. Бантик повседневный. Рабочий. Любимый.