Правда, силы окончательно меня покинули - вместе с голосом. И - уже традиция - я заболела после сессии, поэтому тайком прикладываюсь к каждой поверхности.
Зато спиногрызы уже просто лесной оздоровительный санаторий! Нет, они не то, чтобы не орут, но это такая бодрящая терапия!..
Смотрели "Там, где живут чудовища".
Хэлен: - Невменяемый какой-то мальчик...
Филибер хихикнул, а я поёрзала: - У меня таких десятками каждый год.
Потом подумала и спросила: - А ты не орала как будто тебя режут бензопилой, если злилась?
-Нет, - смутилась Хэлен.
-А в этом фильме я мама, которая стоит под столом и умоляет ребёнка слезть и "не начинать сегодня"...
У нас сегодня день любви - меня не то, что не укусил никто, но даже спиногрызы-мальчики требовали блёсток (это я косметику извожу не только на себя, но и в учебных целях) в альбомы. А я остатки, что были в банке, распределила между девочками, посчитав, что четвёртый класс не первый - блёсток им не надо.
Но блеска в жизни и в альбоме хотят все ("ведь если звёзды зажигают...":).
Носилась по классу с феей на пальце и с воплями:
-I'm a tooth fairy! I'm a tooth fairy!..
Сегодня первенцы даже пережили такое несерьёзное поведение своей учительницы.
Первый класс всё спрашивает: - Вы останетесь? Вы больше никуда не уйдёте? Вы же больше не уйдёте?
-Ещё разик уйду и приду, - стыдливо говорю, - потому что духу не хватает даже пошутить, как в жизни: - Ещё раз вас брошу, - но маленьким такое мне не вымолвить.
А ещё я сегодня закашлялась на уроке, а мелкие мои стояли и терпеливо ждали, пока я верну голос - потом кто-то сказал смущённо:
-Будьте здоровы...
Теперь можно уже идти о любви говорить... сперва всё-таки нужно её получить, чтобы потом петь и на флейте играть.
Теперь рабочие запасы восстановлены - можно отдавать.
